隔音罩,隔音房,隔音罩厂家,隔音房厂家,郑州阳光隔音技术工程有限公司 pay me to do your homework free vpn
行业动态: 阳光建筑,私人家庭隔音医生,专业现场私人定制家庭隔音装修方案,首次签约送5000元专业免费隔音方案,欢迎您的来电......


养生所噪音在怎么解决?

以下是本人4月15日投诉的内容和工商部门5月26日的答复,但是我等了又等,鼓风机噪音依旧,我只能再次求助。令我不解的是“噪音扰民”问题的行政主管部门是环保局,上饶环保局除了推诿和逃避,就不能发挥其它作用了吗?

位于常官镇桐柏路与尚华交叉路口的”舒心养生足浴会所”,在其经营场所的楼顶上安装了一个大功率的”鼓风机”,我们一家人每天晚上睡觉都要被这个机器发出的巨大噪声吵醒。 
自”舒心养生足浴会所”开张以来的一个多月时间里,我已向环保局求助3次,第一次环保局的答复是“已责令店主整改”,让我耐心等待。结果我等了10天,鼓风机依旧;第二次环保局的答复是“该店没有《营业执照》,归工商局管;第三次工商局的答复是“已责令店主整改办照”,又过了这么多天,鼓风机依旧,我只能再次求助。
我不是为难相关行政部门,只是这个鼓风机就对着我们家窗户,我们实在是没办法休息,现在小孩放暑假了,白天也倍受其困扰。

请环保局的同志能依法行政,解决我这个小百姓的合理诉求!